|
|
|
咨 询 人: |
** |
问题类别: |
咨询 |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
广州天河前进街道盈溪路路边收停车收费目前是否还合法合规 |
内 容: |
12月6日,前进街道办事处贴出通告,12月21日起,任何单位未经批准,不得在盈溪路临时占道停车处收费,但是目前仍然有人收费,也没贴出通告说谁得到批准了,或收费出示任何有效文件和证件。所以特咨询如题事项。 |
回复内容: |
先生,您好!您反映的情况我们已经知悉并高度重视。
天河区前进街工作人员于2018年1月4日下午15点进行处理。执法人员对该路段物业管理人员反应车辆乱停放和继续收费问题,该物管人员称已停止收费,现状是等待办理月保用户进行退费,执法人员再三要求其从2017年12月21日起不得在上述路段收费。对小学门口乱停问题,执法人员将加大力度对该路段巡逻并对乱停放车辆进行粘贴告示。
2017年12月22日城管执法队对盈彩路段违规停车场开具责令限期改正通知书,并要求其在限期内整改。
谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|