|
|
|
咨 询 人: |
谢** |
问题类型: |
人行道及公共场地管理 |
主 题: |
黄庄南路一家药店商铺晚上长时间利用大功率高音喇叭扰民 |
内 容: |
位于黄庄南路的一家名叫兴和药店的商铺。每天晚上从七点开始至晚上十二点,利用大功率音响播放歌曲或影片,严重影响周边居民晚上的正常的休息生活,希望有关部门能够给予帮助,解决此类扰民问题,谢谢 |
回复内容: |
您好!您反映的情况不属我委职责范围。谢谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心和支持。希望对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作,共建美丽和谐广州。 |
回复人: |
广州城管委 |
|
|
|
|
|
|